Астрахань, 02.01.2018, 19:11

Можно ли снять единовременную и ежемесячную выплаты с материнского капитала и каким образом?

Вопрос №13679525 из г. Астрахань
опубликован 02.01.2018, 19:11
Соседка слышала по телевизору что можно снять единовременную выплату с материнского капитала в размере 20 тысяч и можно после снимать ежемесячно будет тоже по 10 тысяч, но ежемесячные выплаты, за них будет брать отчёт пфр чеками, на что были потрачены денежные средства. Правда это или же просто пустой разговор, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Единовременно нельзя, нет такого уже. Ежемесячно можно, но только в отношении второго ребенка, родившегося после 1 января 2018 года до достижения им полутора лет.

02.01.2018, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если я вторую родила в 2017 году 8 ноября нельзя получается снимать до 1,5 лет? и приносить чеки нужно же будет?

03.01.2018, 02:18

Ну я же вам сказал - рожденные ПОСЛЕ 1 января 2018 января. Никуда ничего носить не нужно. Что, совсем сложная ситуация?...

03.01.2018, 04:16