Может ли бывший муж уговорить дочь отказаться от алиментов на 400000 тыс. без моего согласия после ее 18-летия?
Здравствуйте! При достижении 18 лет, ребенок самостоятельно решает вопрос задолженности по алиментам, то есть имеет право подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства.
Здравствуйте, Марина Александровна!
Чтобы не допустить такого развития события, необходимо, чтобы дочь обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании долга по алиментам, а Вы выступили третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования.
Но по суду он должен их мне-я одна содержу дочь! На основании какого закона?
---Здравствуйте, отец не дочери их должен, а вам лично, вы вместо его её содержали. Будете судиться и суд выиграете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.