Может ли бывший муж уговорить дочь отказаться от алиментов на 400000 тыс. без моего согласия после ее 18-летия?
Бывший муж уговаривает дочь, которой скоро 18 лет отказаться от долга по алиментам 400000 тыс может ли она это сделать без моего согласия?
Здравствуйте! При достижении 18 лет, ребенок самостоятельно решает вопрос задолженности по алиментам, то есть имеет право подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства.
Здравствуйте, Марина Александровна!
Чтобы не допустить такого развития события, необходимо, чтобы дочь обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании долга по алиментам, а Вы выступили третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования.
Но по суду он должен их мне-я одна содержу дочь! На основании какого закона?
---Здравствуйте, отец не дочери их должен, а вам лично, вы вместо его её содержали. Будете судиться и суд выиграете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.