Может ли бывший муж подать на дочь на алименты, имея не выплаченный долг?

Мой бывший муж хочет подать на дочь на алименты (которой скоро исполнится 18 (она учится в техникуме за который я плачу сама). Может ли он это сделать, если у него есть не выплаченный долг по алиментам в отношении её и ещё одного моего ребёнка, бывший муж трудоспособен, не инвалид, и не пенсионер, ему 41 год.
Лучший ответ

подать такое заявление он может, но только нет гарантии что суд ему удовлетворит (шансы практически равны нулю, если он не инвалид и не малоимущий). Если есть задолженность, то ВЫ можете ее потребовать с неустойкой.