Пользователь 9111.ru

Будет ли данное заключение - сделанное БЕЗ АВТОМОБИЛЯ являться доказательством в суде о сумме ущерба.

Произошло ДТП в ноябре 2009 года, от потерпевшего ни слуху ни духу. А тут через год а именно в январе 2011 года потерпевший обращается в страховую компанию виновника за возмещением ущерба. Страховая компания назначает экспертизу, но автомобиль на неё не приезжает (данный факт зафиксирован) в связи с частичным ремонтом. Будет ли данное заключение - сделанное БЕЗ АВТОМОБИЛЯ являться доказательством в суде о сумме ущерба. Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Это будет основанием для вашего возражения против удовлетворения иска судом

Даже, если автомобиль потерпевшего был уже частично восстановлен и проведена заранее экспертиза, то потерпевший может в дальнейшем строить свою позицию на основании данных экспертизы, соответственно, если к Вам будут предъявляться какие-либо требования по возмещению причиненного ущерба, то Вы можете ходатайствовать в суде о проведении судебной экспертизы, которая покажет объективность или необъективность предъявленных требований.