Противозаконное лишение КТУ без ознакомления с приказами - случай из жизни
Здравствуйте! Условия применения коэффициента трудового участия может регулироваться коллективными договорами, различными письменными положениями, приказами и другими локальными правовыми актами работодателя. Чтобы ответить на вопрос необходимо ознакомиться с данными документами.
А по закону не требуется ознакомить с приказом под роспись?
Если было наложено дисциплинарное взыскание (лишение КТУ не является таковым), то ст. 193 ТК устанавливает сроки ознакомления с подобными приказами: "Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе".