Требование сотрудников ДПС о разрешении на ГБО для легкового автомобиля и возможность им разрезать номер - правомерные действия или нарушение?
Я установил гбо на легковом авто, теперь сотрудники дпс требуют разрешение на гбо. Вопрос нужен ли на легковом автомобиле разрешение на гбо и имеет ли они право разрезать мой номер на авто?
Требования сотрудников ГИБДД правомерны, поскольку данное действие является изменением конструкции ТС, что имеет установленный порядок с соответствующей отметкой в ПТС.
Законность установки ГБО будет иметь место только после внесения соответствующих изменений в паспорт ТС. В противном случае такое ТС эксплуатироваться не может. Действия законны.