Правомерны ли действия сотрудника дпс и может ли сотрудник дпс доказать, чья скорость на радаре?
После знака ограничение скорости сотрудник дпс пропускает грузовой автомобиль и остонавлевает за ним идущий авто за превышение скорости, на радаре скорость, превышающая скоростной режим. Правомерны ли действия сотрудника дпс и может ли сотрудник дпс доказать, чья скорость на радаре?
Имеет ли право сотрудники ДПС останавливать автомобиль за пределами городской черты (на трассе). Посты ДПС отсутствуют.
Уважаемый Олег,
сотрудники ДПС имеют право останавливать т/с за пределами города вне стационарных постов ДПС, только в случае пресечения нарушений ПДД.
Рывкин Вячеслав.