Как получить дополнительную финансовую поддержку для матерей-одиночек?
Вечер добрый! Может здесь по можете, подскажите куда обратиться за информацией! Дело в том, что я мать-одиночка и до 1,5 лет от работы получала чуть больше 8000 и от государства 3125 рублей. Сейчас от гос-ва получаю по 6000 тысяч, но познакомилась с какими же мамочками и они получали, одна 12000, а другая 18000 рублей! В январе получили больше 23000 обе! Это как?
Сейчас от гос-ва получаю по 6000 тысяч, но познакомилась с какими же мамочками и они получали, одна 12000, а другая 18000 рублей! В январе получили больше 23000 обе! Это как?
Ну, может это у них не первый ребенок, многодетные, малообеспеченные...
Или есть дети инвалиды...
Ежемесячное пособие на ребенка
5 000 руб.
(на детей от 1,5 до 3 лет)
Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания
Назначается одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до трех лет
675 руб.
Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни
(п. 1 ч. 1 ст. 10 Закона N 60; п. 1.5.2.1 Приложения)
Назначается одиноким матерям (отцам) на каждого ребенка до 16 лет (обучающегося в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - до 18 лет)
300 или 750 руб. (в зависимости от уровня дохода по сравнению с величиной московского прожиточного минимума в расчете на душу населения)
Ежемесячная компенсационная выплата на ребенка до 18 лет
(ст. 17.5 Закона N 60; п. 1.4.2 Приложения)
Устанавливается на каждого ребенка до 18 лет, если одинокая мать (отец) не работает и является инвалидом I или II группы
6 000 руб.
Ежемесячная компенсационная выплата на содержание детей
(п. 2.10 Приложения)
Назначается одиноким матерям, которые являются, в частности, детьми-сиротами и обучаются по очной форме обучения в государственных образовательных организациях
3 000 руб.