Вопрос о возможности встать на учёт в центре занятости при суде с работодателем

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня с моим работодателем идёт суд. На данный момент обжаловала решение суда. Могу ли я встать на учёт в центр занятости.?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алёна! Отстаивание интересов в суде не лишает Вас возможности постановки на учет в центр занятости при условии, если Вы официально нигде не работаете. Если, например, судебный процесс касается восстановления Вас на работе, но судом Вы не восстановлены на прежнем месте работы, Вы также считаетесь официально безработной.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Если Вас уволили официально с последнего места работы (приказ, отметка в трудовой), то препятствий для постановки на учет в центр занятости нет.