Обременение проданной комнаты - новая хозяйка не платит квартплату, задолжности уже составляют 15000 рублей. Каковы наши риски?

Продал комнату с обременением новая хозяйка не прописывается и не платит квартплату на данный момент уже 15000 т. р. Задолжности... Нам это как то грозит? ?Квитанции приходят комне на электронку. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы уже не являетесь собственником квартиры, если даже установлена ипотека в силу закону в Вашу пользу. Долг взыщут с нового собственника.

Спасибо за ответ!

Долги по коммунальным услугам могут взыскать с нового собственника по решению суда. Вы уже не собственник, поэтому и нет оснований для взыскания долга с Вас.

Здравствуйте!

Вам со своим экземпляром договором купли продажи нужно сходить в УК и показать что вы не являетесь больше собственником. Лучше еще это сопроводить письменно.

Спасибо!!!!

А с карточки не смогут снять?