Необходимость вступления в наследство после получения дарственной на квартиру
Скажите пожалуйста, родственница написала на меня дарственную на квартиру, оформили ее у натариуса, перед смертью. Знакомая сказала, что нужно еще вступить в право наследования, спустя полгода. Так ли это? И куда нужно обращаться?
После ее смерти в течение полу года вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и она вам на приеме даст бегунок какие документы надо собрать удачи
Добрый вечер! Если Вы на основании договора дарения вступили в право собственности на квартиру, то по квартире ничего больше делать не нужно, но если у умершей есть что-то еще, а Вы являетесь наследницей по закону, то нужно обращаться к нотариусу за другим наследством.
А если есть дарственная, то все равно нужно вступать в такие права, дарственной не достаточно?