Какие документы необходимо предоставить при трудоустройстве? Что работодатель может потребовать, а что нет?
В соответствии с ст. 33 Трудового Кодекса РФ при устройстве на работу необходимо предоставить паспорт, трудовую книжку, если она есть (если это не первая работа), страховое пенсионное свидетельство и фонда соцстрахования, военный билет для военнообязанных, документ об образовани, если специальность требует специального образования по данной должности. И всё. Другое требвать по Закону не положено. При нарушени и можно обратиться в Суд.