Какому суду подавать судебный приказ по задолженности по квартплате и капитальному ремонту-районный суд или мировым судьям.

Лучший ответ

Всё зависит от суммы посмотрите статью 23 ГПК РФ,если у вас имеется договор подписанный жильцами, т.е. имеется согласованный документ, на основании которого может быть вынесен приказ, то независимо от суммы

Посмотрите ст.124 ГПК РФ или ищите подобную практику через поиск.