Находка, 03.01.2018, 06:09

Можно ли сейчас сдать теорию по восстановлению прав после истечения трехлетнего срока лишения?\nТребуется ли медицинская справка при восстановлении прав после статьи 264 часть 3?\nКак бороться

Вопрос №13680353 из г. Находка
опубликован 03.01.2018, 06:09
Через два месяца истекает трёхлетний срок лишения водительских прав по статья 264 часть 3, вопрос такой, могу ли я пойти уже сейчас и сдать теорию? Ведь согласно постановлению Правительства. Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 "Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" см. пункт √4, там написано что "Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. И второй вопрос, нужно ли мне предоставлять медицинскую справку? Ведь опять же это же постановление пункт √7 говорит нам о том что "совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление, представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами." Соответственно исходя из выше написанного так как у меня 264 ч.3 медсправку мне предоставлять нет необходимости, но как дело обстоит в самом ГИБДД и при попытке записаться на экзамен? Я ещё низнаю но подозреваю и наслышен уже про то что там господин полицейский упорно вводит всех в заблуждение, говорит что экзамен только по концу срока и медсправка обязательна всем без исключения? Как с этим бороться? Как правильно и грамотно подготовиться к подобному походу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы читать умеете? Статья 264 часть 3 назначают только трезвым водителям прошедшим медосвидетельствование, я ни разу не состоял на учёте у нарколога, с этим у меня всё в порядке, просто проходить мед комиссию нынче муторно и накладно, да и зачем? Если этого по закону делать нет необходимости?

03.01.2018, 08:06

Да а только трезвым такая статья вменяется. Проходить медицинскую комиссию скорее всего придётся. Поскольку это прямо указано в законе который Вы прописали выше.

03.01.2018, 08:30

Прежде всего Вам следует проверить не состоите ли Вы на учете у нарколога-в таких случаях как у Вас на учёт ставят автоматически. Теорию сдать уже можете. Удачи Вам!

03.01.2018, 06:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы читать умеете? Статья 264 часть 3 назначают только трезвым водителям прошедшим медосвидетельствование, я ни разу не состоял на учёте у нарколога, с этим у меня всё в порядке, просто проходить мед комиссию нынче муторно и накладно, да и зачем? Если этого по закону делать нет необходимости?

03.01.2018, 08:06

Да а только трезвым такая статья вменяется. Проходить медицинскую комиссию скорее всего придётся. Поскольку это прямо указано в законе который Вы прописали выше.

03.01.2018, 08:30