Что произойдет, если остановит ГАИ с просроченным водительским удостоверением и разрешающей справкой на управление транспортным средством?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кроме того в описанной ситуации также применяются статьи 27.12 и 27.13, первая из которых отстраняет водителя от управления автомобилем, а вторая предусматривает задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку.