Умерший дядя оставил неприватизированную квартиру с долгом и абсентеем сына - как будут разрешены вопросы наследования?
Умер дядя. Квартира неприватизированная. Долг за квартиру 200 тысяч. В квартире прописан сын, но фактически он там не проживал 20 лет. Кто-то из родственников может претендовать на квартиру или её отберут?
Лучший ответ
У квартиры есть собственник, то есть муниципальное образование. На квартиру может претендовать только сын умершего, как имеющий право пользования жилым помещением. Долги тога придется отдавать ему.
То что нужно. Спасибо!