Мужчина, осужденный за смерть матери в ДТП, уклоняется от выплаты моральной компенсации - что делать?
Добрый день, Дмитрий. Самое большее - это только 15 суток. И что Вам это даст? Отсидит и дальше платить не будет. Самая банальная ситуация. У Вас компенсация морального вреда, а не вреда здоровью. Ваша мама погибла. Если бы осталась жива и был бы тяжкий вред, то имели право единственное жилье продать приставы. Но, не в этой ситуации. В России очень сложно взыскать что то по решению суда если у ответчика официально ничего нет. Сплошь и рядом такие ситуации.
Пристав не имеет права выйти за рамки закона. Можете жаловаться на приставов в суд или в прокуратуру. Могут наказать, но толку от этого? Я год взыскиваю в пользу клиента моральный вред. Уже все испробовали. Кое как взыскали около ста тысяч и все на этом..
Реально так все и обстоит.