Санкт-Петербург, 03.01.2018, 13:53

Что делать с 21 Га земли сельхозназначения в наследство - регистрировать ЛПХ или открывать КФХ?

Вопрос №13680680 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2018, 13:53
Добрый день! Прошу совета. Получил в наследство 21 Га земли сельхозначения, что делать регистрировать ЛПХ - земли больше, чем положено по закону. Открывать КФХ пока не готов. Подскажите, пожалуйста, как быть и каких претензий ждать от власть придержащих. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Это единый земельный участок или несколько земельных паев? Если 1 то все нормально так как это единый неделимы массив... если 2 то они в аренде должны быть, если не будете использовать по назначению будут штрафы и потом иск об обращении в муниципальную собственность.

03.01.2018, 14:06
Оценка автора вопроса:
Желаю уважаемому юристу больших успехов в его благородном деле укрепления законности.

Уважаемый Сергей Сергеевич, участок единый. А можно ли его разделить на участки для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ)? С уважением, Михаил Михайлов.

03.01.2018, 14:31

Как собственник вы вправе разделить сделав межевание и поставив на кадастровый учёт. При этом пригласив кадастрового инженера вы узнаете минимальные допустимые размеры. Каждый участок будет отдельным объектом собственности и вы можете продать все оставив себе один.

03.01.2018, 14:46