Спор о праве наследования после смерти одного из трех детей
Здравствуйте! Если наследник фактически принял наследство, то наследство уже принадлежит ему. Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруги, поэтому наследуют дочь и муж в равных долях.
Здравствуйте!
В данном случае супруг и ребенок умершего вправе претендовать на имущество умершего в равных долях если не было составлено завещания.
Здравствуйте!
1/3 доля унаследовано наследодателем и передается по наследству наследникам первой очереди мужу и дочке. Можно и на одного если наследники согласны, но в 6 мес. срок.