Новосибирск, 03.01.2018, 14:23

Требуется ли доверенность от осужденного для подачи кассационной жалобы через адвоката или можно использовать доверенность на родственника?

Вопрос №13681252 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2018, 14:23
Хотим подать кассацию, документ уже готов. Чтобы ускорить по времени хотим через адвоката. Потребуется ли заявление или доверенность от осужденного, чтоб от имени адвоката отправить документы? Или можно написать доверенность на родственника и мы сами можем отнести все в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если кассационная жалоба написана и подписана осужденным, то, как правило, она подается осужденным через спецчасть учреждения, где соответствующим образом регистрируется и направляется в суд кассационной инстанции...

03.01.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Документ ещё никем не подписан, мы думаем ещё от кого ее лучше подавать и быстрее.

03.01.2018, 15:55

Продолжаем общение... Дело в том, что УПК РФ (В данном случае УПК РФ) устанавливает круг лиц, имеющих право на обжалование вынесенного судебного акта (в данном случае приговора суда по уголовному делу) .В этот круг, помимо самого осужденного, входят заинтересованные лица, адвокат... Из этого следует то, что как осужденный, так и адвокат, осуществляющий его защиту имеют право на подачу кассационной жалобы... Целесообразно подача жалобы как от осужденного, так и от его адвоката... Жалобы самостоятельные...

03.01.2018, 16:25