Моду ли я расторгнуть ДУ по своей инициативе? Заключили договор, почти все оплатили, но нашли квартиру дешевле.
Добрый день, моду ли я расторгнуть дду по своей инициативе? Заключили договор, почти все оплатили, но нашли квартиру дешевле.
Здравствуйте! Смотрите условия заключенного Вами договора о долевом участии... и гражданский кодекс РФ в части расторжения, изменения, отмены договора... Сразу, не вдаваясь в подробности, замечу то что обстоятельство, которое изложили Вы не может являться основанием для расторжения договора... В любом случае необходимо соблюсти обязательный порядок досудебного разрешения спора расторжении договора... То есть вы подаете заявление о расторжении договора тому с кем заключен договор и в случае отказа от расторжения договора вы будете иметь право на обращение в суд с соответствующим иском...