LSN Messenger
Рязань, 03.01.2018, 15:05

Потенциальные последствия случайной интимной переписки с молодой девушкой - что грозит?

Вопрос №13681343 из г. Рязань
опубликован 03.01.2018, 15:05
Добрый день. Бес попутал, случайно начал интим переписку с девушкой лет 14, сначала подумал, что это фейк, да и не посмотрел инфо на страничке. Это продолжалось может от силы пару часов, утром извинился за свои сообщения. Страничку использовал не свою, а фейк, удалил от греха подальше. Чем может грозить данная ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если родители девочки напишут заявление в полицию, то это вполне может раскрутиться до уголовного дела. Заранее стройте оправдывающую позицию

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности" 17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

18. Преступления, предусмотренные статьями 134 и 135 УК РФ, следует считать оконченными соответственно с момента начала полового сношения, мужеложства, лесбиянства или развратных действий.

03.01.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кир, если делу будет дан ход, то это грозит возбуждением уголовного дела за развратные действия по статье 135 УК РФ. Установить Вас не составит особого труда.

03.01.2018, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А сколько высока вероятность такого развития событий и сколько высока вероятность именно срока?

03.01.2018, 15:17

Кир, все зависит от поведения лица, с которым общались, его родителей. Также не исключаю, в данном случае, и шантажа. Не думаю, что 14-летний подросток будет инициировать такое общение в интернете. Возможно, что за него общаются друге люди, с целью дальнейшего вымогательства у Вас денег.

03.01.2018, 15:24