Моя страница в социальной сети Контакт была заблокирована навсегда без предупреждения. Могу ли я подать в суд?

У меня следующая ситуация У меня была страничка в социальной сети контакт эта страничка была создана для дочки... и моих близких друзей там дочкины фотографии (200 шт), видео с дочкой, записи о дочки и 12 друзей я занимаюсь сетевым бизнесом и иногда стала размещать какую-то информацию на страничке... там не так много что случилось я написала в личной переписке сообщение моей подруге мы 10 лет знакомы об акции в моей компании в ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ я открываю свою страницу-моя страница заблокирована НАВСЕГДА..! Я знаю случаи когда блокируют-но на две-три недели здесь без предупреждения он сделали блокировку навсегда скажите пожалуйста что мне делать и я могу на них подать в суд? Разве я нарушила правила-это личное сообщение моей подруге-это не спам! Тысячи людей работают в контакте и пишут сообщения о бизнесе! Кроме того, они взломали мою переписку как они узнали об этом сообщении? Спасибо за консультацию! Я бы не стала этим вопросом заниматься-если бы страничка не была мне так дорога. С надеждой на вас!

Лучший ответ

Письменно обращайтесь к администрации социальной сети с требованием разблокировать страницу, указать причины по которым она была заблокирована. Не пишите в жалобах, что Вы занимались предпринимательской деятельностью используя страницу. Жалобу в прокуратуру напишите. По результатам исковое заявление в суд с требованием разблокировать страницу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Доброго дня Дарья!

Такая ситуация могла произойти если была нажата кнопка "спам" или "пожаловаться" у получателя.

Тогда только путем жалоб и и писем о сохранении вашей страничку.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Хуже наверно только у меня с мужем, его отношения в мою сторону начали остывать частенько приходил за полночь короче женское сердце не обманешь обратилась к знакомому айтишнику вместе работали дала ему номер мужа он буквально за час установил на него программу. И буквально через час я смогла как слушать так и записывать все его звонки вся его переписка проходила через мой вотсап как входящая так и исходящая со всех ресурсов всегда знала адрес где он находится а потом поднял его переписку за пол года ну тут все стало ясно жил на две семьи уже как год. благодарю дмиттрия что помог узнать правду в которой я жила его ном-девятъ/шесть/семъ/ноль/девятъ/0/пять/пять/6/пятъ, А это на тот случай, если кому то понадобится, по цене мы договорились с ним. Муж подлец нет слов кинул нас с детьми бог ему судья так ладно ночку другую а они три года и мозги мне пудрили, не любите ушам