Можно ли признать сводного брата недостойным наследником после того, как его гражданская жена убила отца, который предварительно составил завещание?
Здравствуйте. Мой отец составил завещание на моего сводного брата от второй гражданской жены. Через 2 месяца после составления завещания, эта гражданская жена его убила. Могу ли я пользуясь этим фактом признать брата недостойным наследником. Ведь по сути отца вынудили написать это завещание, а потом убили. Причем сводный брат отзывается об отце не хорошо, и в суде так же поливал его грязью выгораживая свою убийцу мать.
Лучший ответ
Добрый день! Примите мои поздравления с наступившим Новым годом!
Признаки "недостойного наследника" очевидны, обращайтесь в суд.
Желаю Вам удачи.