Изменить период расчёта пенсии.
Здравствуйте. Вы вправе подать заявление об изменении расчетного периода.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!
В ПФ берут справку о среднем заработке за 60 месяцев подряд, но до 1 января 2002 года. Почему так? У меня заработок после 2007 года был на порядок больше. Есть ли на это какой-то правовой документ?
Здравствуйте. Вы же в своем первом вопросе так не указывали. Все отчисления после 2002 года учтены на Вашем лицевом счету. Поэтому и справка не принимается. Она - не нужна. Действующее законодательство предусматривает именно такой порядок начисления пенсии. Заработная плата до 2002 г. хоть и меньше, но она увеличивается на коэффициент, действующий в избранный Вами период.