Изменить период расчёта пенсии.

Вопрос №13681604 из г. Петрозаводск
опубликован 03.01.2018, 16:59
Можно ли указать другой период работы если уже подписал документы, но пенсионный возраст ещё на наступил?*
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе подать заявление об изменении расчетного периода.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

03.01.2018, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В ПФ берут справку о среднем заработке за 60 месяцев подряд, но до 1 января 2002 года. Почему так? У меня заработок после 2007 года был на порядок больше. Есть ли на это какой-то правовой документ?

04.01.2018, 21:17

Здравствуйте. Вы же в своем первом вопросе так не указывали. Все отчисления после 2002 года учтены на Вашем лицевом счету. Поэтому и справка не принимается. Она - не нужна. Действующее законодательство предусматривает именно такой порядок начисления пенсии. Заработная плата до 2002 г. хоть и меньше, но она увеличивается на коэффициент, действующий в избранный Вами период.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

04.01.2018, 22:04