Возможно ли сносить дом, построенный на незаконно использованной земле в дачном товариществе?
Здрамтвуйте имеют ли право снести дом если я его построил на земле не в собственности я являюсь членом дачного товарищества? Могут ли снести дом?
Могут, как в судебном порядке. Так и при некотором энтузиазме и без него;
Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 302]
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.
3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретат.