Снежногорск, 03.01.2018, 18:57

Должен ли человек доработать оставшиеся часы обязательных работ после 5-дневного ареста?

Вопрос №13681940 из г. Снежногорск
опубликован 03.01.2018, 18:57
Здравствуйте. Человеку было назначено 5 суток ареста за уклонение от выполнения обязательных работ. Должен ли он будет доработать оставшиеся часы обязательных работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы не указали самого главного,-обязательные работы были назначены как УГОЛОВНОЕ наказание или как административное? Уточните ваш вопрос.

03.01.2018, 20:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Как административное. За неуплату алиментов.

04.01.2018, 01:49

В таком случае, ему назначили новое административное наказание по ст. 20.25 КоАП РФ. 5 суток административного ареста. Это значит, что обязательные работы все равно необходимо будет отбыть. По уголовному - заменяют наказание на лишение свободы.. а в вашем случае не замена, а новое наказание..

04.01.2018, 01:57