Какой маршрут выбрать для обновления паспорта гражданину России, проживающему в другой области?
Гражданин России в 45 лет поменял паспорт в другой области, не там, где был прописан. За штампом прописки он должен ехать в свою область, или можно сделать запрос?
Лучший ответ
В соответствии с Адм. регламентом ФМС по оформлению паспортов, запрос делается подразделением по вопросам миграции, куда вы обратились с заявлением об обмене паспорта
И паспорт вам должен быть выдать с отметкой о регистрации по месту жительства
Другое дело, что нередки случаи волокиты с отправлением ответа на запросы, поэтому, чтобы не нарушать сроков выдачи паспорта (30 дней), вам могут выдать паспорт и без штампа о регистрации.
Тогда по приезду в ваш регион, там и можете проставить штамп.
Благодарю Вас!