Будет ли день выходного считаться за отработку при увольнении через 3 дня работы при скользящем графике?
Здравствуйте! Если Вы выходите на пенсию и не собирается продолжать трудовую деятельность, то можете о своем увольнении не предупреждать, а уволиться датой указанной в заявлении. Если Вы работающий пенсионер, то работодателя о своем увольнении, можете предупредить за две недели.
На основании письма Роструда №863-6-1 от 18.06.2012 г., датой прекращения трудового договора в таких случаях должен считаться последний рабочий день увольняемого сотрудника. Этот день и должен быть днем прекращения трудового договора, эта дата и должна фигурировать в документах об увольнении.