Проблемы с выпиской жены из дома наследственного жилья - юридические аспекты и причины

Вопрос №13682087 из г. Мелитополь
опубликован 03.01.2018, 19:53
Здравствуйте. Всех с Новым годом. Мужчине достался дом от папы по наследству (дарственно). Со временем он женился, прописал жену, а через 16 лет развёлся. Жена живёт в городе с другим, а он не может её выписать даже через суд. Почему? Дом подарили за долго до её появления в этом доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не может выписать в судебном порядке? Чепуха. Собирайте доказательства того, что она не проживает без уважительной причины по месту регистрации свыше года и обращайтесь с иском в суд.

03.01.2018, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, полагаю предметом иска должна быть утрата права пользования жилым помещением и права проживания в нем. После решения суда подадите заявление в регистрационную службу о снятии лица с регистрационного учета.

03.01.2018, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да в том то и дело что был суд и её не выписали, а апелляционный суд сказал, что она не на что не имеет право, но проживать там может, только там где я ей укажу. Что за бред. Представьте в доме две жены-бывшая и настоящая!

04.01.2018, 10:34

Здравствуйте, в Вашей ситуации для предоставления Вам консультации необходимо ознакомиться с решениями суда первой и апелляционной инстанции, советую обратится лично конкретному юристу.

04.01.2018, 23:19