Уфа, 03.01.2018, 20:39

Организация снесла здание моего магазина на который у меня есть свидетельство о гос регистрации с 2012 г. что делать?

Вопрос №13682230 из г. Уфа
опубликован 03.01.2018, 20:39
Организация снесла здание моего магазина на который у меня есть свидетельство о госрегистрации с 2012 г. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если снос был произведён по ошибке, тогда просто оцениваете рыночную стоимость снесённого здания и обращаетесь в суд с иском о возмещении ущерба, а также неполученых доходов (упущенной выгоды).

Если Снос был произведён умышленно, то плюс ко всему это ещё и самоуправство (согласно статье 330 УК РФ), т.е. можно также обратиться в полицию.

04.01.2018, 04:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! На каком основании снесла? По ошибке или специально? Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба.

03.01.2018, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не знаю пока. Как оценить ущерб? Стоимость рыночную здания 240 КВ.метров. Или соседнюю по городу.

03.01.2018, 20:56

Нужно провести оценку материального ущерба. Обращайтесь к независимому оценщику. Он подготовит отчет о рыночной стоимости.

03.01.2018, 21:05