Организация снесла здание моего магазина на который у меня есть свидетельство о гос регистрации с 2012 г. что делать?
Если снос был произведён по ошибке, тогда просто оцениваете рыночную стоимость снесённого здания и обращаетесь в суд с иском о возмещении ущерба, а также неполученых доходов (упущенной выгоды).
Если Снос был произведён умышленно, то плюс ко всему это ещё и самоуправство (согласно статье 330 УК РФ), т.е. можно также обратиться в полицию.
Здравствуйте! На каком основании снесла? По ошибке или специально? Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба.
Не знаю пока. Как оценить ущерб? Стоимость рыночную здания 240 КВ.метров. Или соседнюю по городу.
Нужно провести оценку материального ущерба. Обращайтесь к независимому оценщику. Он подготовит отчет о рыночной стоимости.