Пересчет пенсии после окончания работы - влияние уплаченных взносов и коэффициента на результат
Я на пенсии, работаю после ухода на пенсию уже 6,5 лет. На белой зарплате. За меня предприятие платит 9,0 тыс рублей в месяц во все фонды, ПФР, медицинский, соц.страх. Будет ли мне пересчет пенсии после того, как я перестану работать и как пересчитают? По уплаченым взносам или по коэффициенту (не более 3)
Добрый день Галина, работающим пенсионерам перерасчет страховой части пенсии производится каждый год с 1 августа. По страховым взносам перерасчет производился до 2016 г. с 2016 г. пересчитывают также по страховым взносам, но учитывается не более 3 баллов. (статья 18 ФЗ №400-ФЗ).