Как обратиться куда нужно и что делать, если должник не выплачивает алименты и носит приставам по 1000 рублей в месяц?

Здравствуйте, я отнесла исполнительный лист в судебные приставы на выплату алиментов, это человек не работает, у него растут долги, он носит приставам по одной тысячи рублей в месяц, работать он не собирается, имущества у него нет, куда мне обратиться и что делать? Ведь одна тысяча рублей в месяц алиментов не реально, тем более у него один ребенок всего? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.83 СК РФ можете подавать.