Обязательная доля по старому закону - как рассчитать и покрыть ее из незавещанных средств
По закону старому (завещание от 2001 года) обязательная долясоставляет 2/3. Т.е. мы стоимость 1\2 квартиры делим на 3 части и получаем обязательную долю и потом из незавещанных денежных средств покрываем эту долю, так?
Лучший ответ
Наследство открылось в 2017 году. Размер обязательной доли определяется действующим на день открытия наследства законом - половина того, на что имел бы право наследуя по закону.
Спасибо за ответ!