Неслеживаемая земля и пожароопасность - в поисках решения проблемы соседей
Добрый вечер. В Местную администрацию обращайтесь, они могут участок ввиду его не использования изъять. Или ищите соседей и выкупайте для себя, тоже вариант. Может быть и так, что владелец умер, а наследников нет, тогда еще проще все будет.
Здравствуйте. В местную администрацию нужно обращаться в подобных случаях.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!
Возможны 2 варианта:
1. В местные муниципальные органы власти с заявлением на предмет наличия "выморочного" или бесхозяйного недвижимого имущества (если соседи там не появляются вообще).
2. Если все-таки они появляются, выбор больше: территор. Органы полиции, пожарные органы, экологи и т.д. на предмет составления протокола и дальнейшего привлечения соседа (-ей) к административной ответственности при НАЛИЧИИ факта нарушения.