Сосед купил участок с нашим забором и постройками - что делать?
Светлана! У Вас один путь в суд с иском о признании договора купли-продажи участка соседом недействительным.
Здравствуйте!
Надо в иске требовать разрешить пользоваться Вашей же инфраструктурой - дровницей, колодцем. В остальной части требовать возместить убытки за вещи, которые без основания приобрёл сосед.
А каким образом было произведено межевание, что именно этот участок попал в собственность соседа. ? Кто продал , как вас известили о межевании?Оспаривайте межевание, если можно или договор. Иначе Вам через суд дадут право пользования , но за деньги, а потом заставят убирать. Тут надо детально разбираться, но основное межевание.? Можно с бывшими продавцами поспорить, т.к. в натуре они участок вам показали больше, чем был, соответственно и дороже.
Межевание того участка, скорее всего, проходило через объявление в местной газете.
Уважаемая Светлана, г.Москва !
При чём здесь объявление в газете ???
Поэтому рекомендую вам ознакомиться с Межевым делом по вашему Земельному участку, которое должно находиться в Земельном кадастре и узнать имеется ли там АКТ согласования границ по вашему Земельному участку.
Возможно Акт согласования границ ЗУ был подписан соседями и тогда вопрос может благополучно для вас разрешиться.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.01.2013г
21:49 моск.