Подарок доли квартиры брату при наследовании - юридический аспект и необходимость регистрации
Уважаемая Эльвира, г.Москва!
Согласно ст.572 ГК РФ
Обещание подарить всё своё имущество или часть всего своего имущества БЕЗ указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности - НИЧТОЖНО !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.08.2011г
12:10 моск. вр.
Добрый день!
В настоящее время складывается такая практика, что любой юридический документ необходимо регистрировать. Кроме этого, такого рода договор должен быть оформлен в нотариальном виде.
Ответ на Ваш вопрос в ст.572 ГК РФ.