Имеется долг банку. Хочу подать в суд, но платить пени, штрафы, не имею возможности. Прошло больше 3 лет.
Здравствуйте! Прошло больше трех лет с какого момента? Сколько сумма долга (основного и отдельно процентов, пени и штрафы)
Из вашего вопроса непонятно, в связи с чем вы хотите подать иск в суд. Если вы не согласны с размером пеней и штрафов, то у вас есть такое право.
Ольга, а на что вы будете подавать в суд.? Это банку нужно подавать в суд, чтобы взыскать с вас задолженность. Срок исковой давности отсчитывается не с момента получения кредита, а с момента уплаты последнего платежа и по каждому платежу отдельно, т.ч. смотрите, когда вы платили в последний раз - возможно срок ИД не прошел.
Кроме того, применение срока исковой давности возможно лишь по заявлению ответчика. В случае вашей неявки и отсутствия заявления по этому поводу суд взыщет за весь период и платить будете обязаны.
Всего доброго!