Как влияет долг в банке Хоум кредит на возможность получения кредита в других банках?

У меня была амнистия в банке Хоум кредит, сейчас там на мне долг 15077 тысяч рублей, об этом я узнал только не давно, потому что куда бы я не обращался по поводу кредита даже минемального, везде отказ когда узнал что у меня долг 15 тысяч в Хоум кредит по амнистии, так вот если я оплачу этот долг то мне одобрят кредит в других банках? Или я уже в БКИ состою, и не смогу уже взять кредит в течении 10 лет и пока не оплачу 15000 тысяч? У меня был кредит в Хоум кредит 100 тысяч рублей просрочка была 2 месяца но в данный момент всё оплачено, кроме вот этих 15000 связанные с амнистией, занесен ли я в черный список БКИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Лучший ответ

Добрый день. Черного списка в НБКИ нет, там просто имеется информация о всех полученных вами кредитах и о том, как они выплачивались. Если были большие просрочки, то это в выписке тоже указывается. В настоящее время многие банки предоставляют услуги о предоставлении сведений из НБКИ. Вы можете обратиться в банк и оплатить данную услугу.

Хороший ответ. Спасибо!

А вот по поводу банковской амнистии по которой у меня завис долг в банке Хоум кредит, вы мне не ответили, если я оплачу долг в банке который произошел из за амнистии, мне одобрят кредит в других банках?