Возможно ли перерасчет трудовой пенсии в страховую пенсию по старости и какова разница в размерах?
Мне был назначена трудовая пенсия по старости в 2015 году могу ли я в 55 лет пересчитать на страховую пенсию по старости и будет ли она больше.
В 2015 году Вам была назначена не трудовая, страховая пенсия по старости досрочно. По достижении пенсионного возраста, установленного статьей 8 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", перерасет пенсии не производится. Если после назначения страховой пенсии досрочно продолжали работать, то ежегодно 1 августа Вам производился перерасчет пенсии с учетом уплаченных за Вас взносов на обязательное пенсионное страхование Вашим работодателем.
Федеральный закон о страховых пенсиях