Санкт-Петербург, 04.01.2018, 06:08

Необходима психолого-психиатрическая помощь для защиты от мошенников - куда обратиться?

Вопрос №13683010 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2018, 06:08
Мошенники втерлись в доверие к моему отцу, он инвалид на коляске. Уговорили подписать завещание или дарственную на квартиру в СПБ, начали приносить ему алкоголь. Предполагаю, что счёт его жизни идёт на дни или на часы. Говорила с ним, не осознает опасности, думает они хорошие люди. Как защитить его от них. Если пойду в полицию никто разбираться не будет. Нужна психолого-психиатрическая экспертиза, он как под гипнозом... Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что алкоголь это инициатива любителей чужих квартир. Общение с родственниками ограничилось тоже благодаря им. Вы, вероятно, не потрудились вникнуть в суть моей проблемы. Спасибо.

04.01.2018, 07:10

Алкоголизм-это болезнь. А больным людям принято помогать. И делать это обязаны родственники.

У Вас есть, кроме обязанностей, предусмотренных Законом (СК РФ), ещё и право на обращение в суд с заявлением о признании отца недееспособным. Если суд его признает таковым, то Вы можете быть назначены его опекуном. И без Вас, он не сможет распорядиться своей квартирой.

04.01.2018, 07:18

Что значит не потрудился вникнуть в суть Вашей проблемы? Ваша проблема в большей степени морально-нравственная. А не правовая... Как правило дефицит общения с родными и близкими людьми толкает людей старшего и преклонного возраста на общение с теми, как они считают, которые их понимают, принимают и помогают им... И сама проблема возникла не сегодня и не вчера... Она формировалась годами... Работа, заботы, проблемы... И за ними люди мало уделяют внимания пожилым родителям.. Считают достаточным того, что они под крышей. Сыты и одеты... А пожилые люди как дети... Им хочется тепла. Заботы и участия.. Дети ведь тоже считаю ближе того, кто постоянно с ними... Еще раз хочу сказать о том. что Вам просто необходимо больше уделять внимания Вашему отцу.. Ну а если с точки зрения закона, то Ваш отец, будучи дееспособным, вправе распоряжаться своим имуществом так, как сочтет нужным...

04.01.2018, 08:59

Здравствуйте! Поставьте вопрос об ограничении дееспособности в связи с злоупотреблением алкоголем... А вообще то чаще общайтесь с ним и окружите его теплом... Это конечно не правовая норма, но действует...

04.01.2018, 06:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В том то и дело, что алкоголь это инициатива любителей чужих квартир. Общение с родственниками ограничилось тоже благодаря им. Вы, вероятно, не потрудились вникнуть в суть моей проблемы. Спасибо.

04.01.2018, 07:10

Алкоголизм-это болезнь. А больным людям принято помогать. И делать это обязаны родственники.

У Вас есть, кроме обязанностей, предусмотренных Законом (СК РФ), ещё и право на обращение в суд с заявлением о признании отца недееспособным. Если суд его признает таковым, то Вы можете быть назначены его опекуном. И без Вас, он не сможет распорядиться своей квартирой.

04.01.2018, 07:18

Что значит не потрудился вникнуть в суть Вашей проблемы? Ваша проблема в большей степени морально-нравственная. А не правовая... Как правило дефицит общения с родными и близкими людьми толкает людей старшего и преклонного возраста на общение с теми, как они считают, которые их понимают, принимают и помогают им... И сама проблема возникла не сегодня и не вчера... Она формировалась годами... Работа, заботы, проблемы... И за ними люди мало уделяют внимания пожилым родителям.. Считают достаточным того, что они под крышей. Сыты и одеты... А пожилые люди как дети... Им хочется тепла. Заботы и участия.. Дети ведь тоже считаю ближе того, кто постоянно с ними... Еще раз хочу сказать о том. что Вам просто необходимо больше уделять внимания Вашему отцу.. Ну а если с точки зрения закона, то Ваш отец, будучи дееспособным, вправе распоряжаться своим имуществом так, как сочтет нужным...

04.01.2018, 08:59