Обратиться за помощью к юристу - как вернуть деньги после мошенничества с продажей квартиры для бизнеса?

Мошенник вошел в доверие к моему брату, уговорил его продать квартиру и вложить в бизнес (купить помещение для кафе). Бизнес не пошел. Мошенник помещение продал, а деньги не возвращает. Брат в бумажных делах не понимает, полностью по документам положился на мошенника. Куда в первую очередь обратиться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В первую очередь следует обратиться на очную консультацию к адвокату.

Адвокат выяснить все важные обстоятельства и определит тактику поведения.

Далее, вероятно, придется обрбащаться либо в полицию либо в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В полицию обратиться надо и хорошего адвоката нанять для того, чтобы решить проблему.

Спасибо за помощь!

Обратитесь к юристу с документами

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В полицию с заявлением они проведут проверку на наличие состава преступления.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте в суд если имеются доказательства либо в полицию

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Куда, в полицию, надо сразу обращаться, раз мошенник, с предоставлением всех документов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!