Срок заканчивается - приставы перестанут высчитывать долги после марта 2020 года
Здравствуйте! Скажите у меня приставы высчитывают из зарплаты долг по кредиту. В Постановлении написано что судебный приказ вступил в силу 13 марта 2017 года и срок его предъявления к исполнению в течении трех лет со дня вступления в силу судебного приказа. Если я правильно понимаю то в марте 2020 года срок заканчивается и больше приставы не имеют право у меня высчитывать долг?
Здравствуйте. Нет, вы неправильно поняли суть вынесенного постановления. Имеется ввиду, что фраза: "срок его предъявления к исполнению в течении трех лет со дня вступления в силу судебного приказа" предназначена для взыскателя, а не для должника. Суд разъясняет, что взыскатель имеет право предъявить судебный приказ в службу судебных приставов в течении трех лет с момента его получения на руки.