Получено письмо от судебного пристава с требованием оплатить долг по кредиту, вынесенному в судебном приказе от марта 2010 года. Как поступить в случае просроченного срока возражений?
Здравствуйте.
Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон.
Судья должен был выслать копию судебного приказа Вам. Вы в течение 10 дней со дня получения можете подать возражения относительно его исполнения.
Судья должен отменить судебный приказ, если от Вас в установленный срок поступят возражения.
Обращайтесь, помогу в решении этого Вашего вопроса.
Ольга, немедленно направляйте в суд возражения против выдачи судебного приказа. Не утруждайте себя на этом этапе обоснованиями, достаточно просто возразить, и судебный приказ будет отменен. А уже потом надо будет разбираться по существу. Уверен, что дело обстоит гораздо лучше, чем Вам это преподносят.
Добрый вечер Ольга! В вашей ситуации надо как можно быстрей идти в суд и написать обжалование против выдачи судебного приказа. при этом оснований ни каких не требуется. И его должны отменить. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.