Вопросы о выкупе земли и продлении договора аренды для участка ИЖС
У меня я основной участок ижс в собственности и есть 3,8 сотки в аренде. Дом овор аренды заканчивается в июле 2019 г. В администрации г. Всеволожска мне сказали, что землю надо выкупать из аренды из аче будут проблемы (не знаю, что они имели ввиду-купит богатый сосед и т.д...) Законно ли это, что говорит административному истрация всеволожска и если кончится договор аренды, законно ли с их стороны продать эту землю кому-то ещё. И вообще что предусмотрено законом об аренде земли. Почему они сейчас договора аренды не продлевают? Соседи тоже говорят что просто платят аренду у кого закончился договор, а официально договором аренду больше не продлевают.
Лучший ответ
Здравствуйте. В соответствии с п. 15 ст. 39.8 Земельного кодекса арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов. Выкупить земельный участок вы можете только в том случае, если на нем построено здание в соответствии с разрешенным использованием земельного участка.
Нет