Права наследования приватизированной квартиры - рассмотрение случая с отсутствующим мужем и возможным кредитом
Приватизированная квартира перейдет мне по наследству от родителей. В приватизацию включена я, моя дочь. Я в квартире прописана, дочь живет в другом городе, муж в приватизацию не включен и не прописан. Если бы у него был кредит и я не знала об этом, он или банк имеет право эту квартиру требовать в погашение кредита?
Здравствуйте, Ирина. Если ваш муж не имеет никакого отношения не имеет к квартире, то банк не имеет право требовать квартиру в погашении кредита. К тому же имущество полученное в дар, по наследству и т.п.является личной собственностью того, кому описана и даже при разводе разделу не подлежит. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С Новым Годом!