Ситуация с пропиской, приватизацией и желаниями - могу ли я вернуться в квартиру, где проживает бабушка, а тетя не хочет меня там видеть?

Я прописан и включен в приватизацию квартиры в которой я длительное время не проживал. В этой квартире живет моя бабушка которая является хозяином квартиры также включена в приватизацию. За бабушкой ухаживает моя тетя которая не прописана там и не включена в приватизацию и при этом она не хочет что бы я там жил. Могу ли я просто взять и въехать в эту квартиру? И может ли тетя подговаривать бабушку что бы она переписала часть квартиры на нее?
Лучший ответ

Здравствуйте, Роман.

Насколько следует из Вашего вопроса, Вы являетесь сособственником квартиры, т.е. - имеете право собственности на долю в ней. В этом случае Вы можете просто въехать и проживать в квартире. Если Вам препятствуют в этом, можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Что касается "подговаривать", то запретить бабушке разговаривать с дочерью о чем угодно Вы точно не можете.

Спасибо за оперативный ответ!