Тверь, 04.01.2018, 09:29

Отсутствие движения по иску в суде на основании статьи 131 часть 2 - анализ указания наименования истца и ответчика в исковом заявлении

Вопрос №13683250 из г. Тверь
опубликован 04.01.2018, 09:29
При подаче искового заявления в суд мой иск остался без движения на основания статья 131 часть 2.в исковом заявление должны указаны наименования истца и ответчика я так понимаю имя и адреса. В исковом все указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иногда судьи бывают невнимательны. У вас два пути: 1.просто заново подать тот же самый иск (но имена, адреса выделить жирным шрифтом); 2.если время терпит, вы можете обжаловать судебное определение.

04.01.2018, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Пишу что написано в определение: в силу положения пп.2,3 ч.2 ст.131 гпк рф в исковом заявление должны быть указаны наименования истца, ответчика. Истцу необходимо в срок устранить выявленые недостатки а именно определиться с субьектным составом учавствующих в деле лиц а также с предметом иска.

04.01.2018, 09:42

Здравствуйте.

В иске у вас должно быть указано:

1.Наименование суда, если иск до 50 тысяч рублей, то это мировые судьи, если более 50 тысяч, то в районный суд.

2. Ваши данные: ФИО,адрес по месту регистрации, телефон.

3.Данные ситца: ФИО, адрес по регистрации или по последнему известному месту проживания;

4.Цена иска.

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

Если иск подавал представитель, то должна быть нотариальная доверенность.

04.01.2018, 09:50

"Определиться с предметом иска" - может быть, в вашем иске отсутствует просительная часть иска как таковая, то есть предмет иска? Напишите, как в вашем иске сформулирована просьба к суду, дословно.

04.01.2018, 10:58