Ошеломительные ошибки - Как привлечь адвоката к ответственности за некомпетентность в юридическом деле?

Мой муж отбывает наказание уже второй год. Сейчас я случайно получила документы, которые составлял адвокат. Я в шоке: орфографические ошибки, фактические неточности. Мало того, что он "не откусал моего мужа", он провалил апелляцию самым тупым образом, допустил колоссальное количество ошибок. Дала почитать эти документы другому юристу. У того глаза - на лоб. Сейчас поползли слухи о продажности этого адвоката, о том, что он сливает дела нарочно. Подскажите, как привлечь адвоката к ответственности (халатность и тп)? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для начала обратитесь с жалобой в местную Адвокатскую палату. Они заведут административное дело и проведут расследование. По его результатам примете решение о дальнейших шагах.

Спасибо за оперативность