Как получить ответ на заявление об не надлежащем исполнении родительских обязанностей?

Есть ли форма ответа на заявление. Допустим я пишу заявление об не надлежащем исполнении родительских обязанностей б/ж, врачи отправляют ее с подозрением на туберкулез у дочери в ростов. Она игнорирует. Я прошу в заявлении вызвать на КДН и выяснить причину по какой она не едет. В ответ получаю, идите в суд. Но по ст 65 СК РФ я должен сперва обратиться в опеку. Подскажите обязаны ли мне отвечать на то какую задачу я ставлю. В данном случае вызвать б/ж на КДН и выяснить причину по какой она не везет ребенка к врачам.
Лучший ответ

КДН должна вызвать БЖ для разбирательства и узгнать причину отказа от мед. вмешательства. Если причина будет признеана неуважительной или она вообще не явиться, то КДН может привлеь ее к ответственности з ане надлежащее исполнения еродит. Обязанностей по ст. 5. 35 КОАП РФ. ВЫ вправе обратиться в суд с требованием о госпитализации дочери. Решение будет исполняться с помощью приставов.

Здравствуйте! Ну и идите в суд! Напишите жалобу на бездействие! Угроза жизни и здоровью на лицо! Заявление в органы опеки под роспись о приеме и суд жалобу о бездействии!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нет никакой установленной формы для ответов на заявления.

У Вас есть ответ: обращаться в суд. Вот и воспользуйтесь своим правом. Либо - обжалуйте этот ответ в прокуратуру и (или) в суд - ст. 218 - 219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Здравствуйте. Нет, не обязаны, да и зачем вам нужна эта причина. Вам следует обратиться к участковому и в органы опеки с соответствующим заявлением. В отношении б/ж будет проведена проверка. Если все окажется действительно плохо, то вашу б/ж нужно лишать родительских прав. Кроме того, ее можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ. В лучшем случае, если здоровью ребенка угрожает опасность его заберут у б/ж по решению органа опеки.

Здравствуйте!

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд

Ваш вопрос решается сотрудниками ПДН по вашему заявлению

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)

СК РФ Статья 78. Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей

1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.

2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.

КНД не занимается болезнями ребёнка.

Это опека должна принимать решение.

Ст. 31 ГК РФ обязывает.

Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются также в целях их воспитания. Соответствующие этому права и обязанности опекунов и попечителей определяются семейным законодательством.

Формы ответа нет - всё в свободной форме излагается.

---Здравствуйте Андрей, если вы такой заботливый отец, то берите сами ребёнка и везите на обследование. В чём проблема-то? КНД не занимается здоровьем ничьих детей и никакого ответа вам не обязаны давать на ваши заявления, не сочиняйте сказок, и никому не интересно какие вы "задачи" ставите. Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 64]

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей.[i][/i] Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.